­ Terra abençoada de gente boa.

Processo Licitatório 31/2026

A Prefeitura Municipal de Uchoa faz saber a todos os interessados que se encontra aberto o Processo licitatório nº. 031/2026, Pregão Presencial nº 015/2026 para a Aquisição de jogos educativos, brinquedos pedagógicos, materiais lúdicos, materiais terapêuticos, livros técnicos, materiais psicopedagógicos, mobiliário infantil e demais materiais destinados ao Centro de Referência de Assistência Social - CRAS do Município de Uchoa/SP, visando ao fortalecimento das ações desenvolvidas no Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos - SCFV e no Serviço de Proteção e Atendimento Integral à Família - PAIF, conforme especificações técnicas, quantitativos e condições estabelecidas no Termo de Referência, bem como atender às metas pactuadas no Plano de Trabalho do Convênio nº 000741/2025 e fortalecer a execução da Política de Assistência Social no âmbito municipal. O recebimento e abertura dos envelopes ocorrerão no dia 28 de julho de 2026 às 09:30 horas, na Prefeitura Municipal de Uchoa. O Edital de inteiro teor estará à disposição dos interessados de segunda a sexta-feira das 08:00h às 14:00h na sede da Prefeitura Municipal e poderá ser retirado no site www.uchoa.sp.gov.br. Quaisquer outras informações poderão ser obtidas pelo telefone (17) 3826-9500.

Processo Licitatório 25/2026

A Prefeitura Municipal de Uchoa faz saber a todos os interessados que se encontra aberto o Pregão Presencial nº 014/2026 para Registro de Preços, Processo Licitatório nº. 030/2026, referente à registro de preços para a contratação de empresa para fornecimento de leites especiais e suplementos alimentares em atendimento as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde deste Município. O recebimento e abertura dos envelopes ocorrerão no dia 24 de julho de 2026 às 09:30 horas, na Prefeitura Municipal de Uchoa. O Edital de inteiro teor estará à disposição dos interessados de segunda a sexta-feira das 08:00h às 14:00h na sede da Prefeitura Municipal e poderá ser retirado no site www.uchoa.sp.gov.br. Quaisquer outras informações poderão ser obtidas pelo telefone (17) 3826-9500.

Processo Licitatório 29/2026

A Prefeitura Municipal de Uchoa faz saber a todos os interessados que se encontra aberto o Processo licitatório nº. 029/2026, Pregão Presencial nº 013/2026 para a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OFICINAS, CURSOS DE QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL, PALESTRAS, CAMPANHAS SOCIOEDUCATIVAS, CONTRATAÇÃO E CAPACITAÇÃO DE PESSOAL, FORNECIMENTO DE CAMISETAS E REALIZAÇÃO DE OFICINAS LÚDICAS E ARTÍSTICAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO AOS USUÁRIOS DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS - SCFV E DO SERVIÇO DE PROTEÇÃO E ATENDIMENTO INTEGRAL ÀS FAMÍLIAS - PAIF, EM OBSERVÂNCIA AO CONVÊNIO Nº 000741/2025 (PROCESSO SEDS-PRC-2025/00197), FIRMADO ENTRE A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO ESTADO DE SÃO PAULO E O MUNICÍPIO DE UCHOA/SP. O recebimento e abertura dos envelopes ocorrerão no dia 23 de julho de 2026 às 09:30 horas, na Prefeitura Municipal de Uchoa. O Edital de inteiro teor estará à disposição dos interessados de segunda a sexta-feira das 08:00h às 14:00h na sede da Prefeitura Municipal e poderá ser retirado no site www.uchoa.sp.gov.br. Quaisquer outras informações poderão ser obtidas pelo telefone (17) 3826-9500.

Processo Licitatório 25/2026

A Prefeitura Municipal de Uchoa faz saber a todos os interessados que se encontra aberto o Processo licitatório nº. 25/2026, Pregão Presencial nº 012/2026 para o REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS HOSPITALARES, PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE UCHOA/SP. O recebimento e abertura dos envelopes ocorrerão no dia 18 de junho de 2026 às 09:30 horas, na Prefeitura Municipal de Uchoa. O Edital de inteiro teor estará à disposição dos interessados de segunda a sexta-feira das 08:00h às 14:00h na sede da Prefeitura Municipal e poderá ser retirado no site www.uchoa.sp.gov.br. Quaisquer outras informações poderão ser obtidas pelo telefone (17) 3826-9500.

Processo Licitatório 24/2026

A Prefeitura Municipal de Uchoa faz saber a todos os interessados que se encontra aberto o Pregão Presencial nº 011/2026 para a contratação de empresa especializada no fornecimento de gêneros alimentícios, para atender aos usuários da Assistência Social Municipal, especialmente no Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculo – SCFV e Serviço de Proteção e Atendimento Integral às Famílias - PAIF, em observância ao Termo de Convênio nº. 000741/2025 firmado entre o Estado de São Paulo através da Secretaria Estadual de Desenvolvimento Social e o Município de Uchoa. O recebimento e abertura dos envelopes ocorrerão no dia 11 de junho de 2026 às 09:30 horas, na Prefeitura Municipal de Uchoa. O Edital de inteiro teor estará à disposição dos interessados de segunda a sexta-feira das 08:00h às 14:00h na sede da Prefeitura Municipal e poderá ser retirado no site www.uchoa.sp.gov.br. Quaisquer outras informações poderão ser obtidas pelo telefone (17) 3826-9500.

Processo Licitatório 23/2026

A Prefeitura Municipal de Uchoa faz saber a todos os interessados que se encontra aberto o Pregão Presencial nº 010/2026, Processo Licitatório nº. 023/2026, visando a contratação de empresa para aquisição de equipamentos e materiais permanentes destinados ao atendimento dos pacientes do Sistema Único de Saúde - SUS na UBS Tereza Gallo, de acordo com as propostas nº. 11837.851000/1240-01, 11837.851000/1200-02 e 12837.851000/1230-01, cadastradas no Fundo Nacional de Saúde, com recursos de emendas parlamentares. O recebimento e abertura dos envelopes ocorrerão no dia 28 de maio de 2026 às 09:30 horas, na Prefeitura Municipal de Uchoa. O Edital de inteiro teor estará à disposição dos interessados de segunda a sexta-feira das 08:00h às 14:00h na sede da Prefeitura Municipal e poderá ser retirado no site www.uchoa.sp.gov.br. Quaisquer outras informações poderão ser obtidas pelo telefone (17) 3826-9500.